Гарантийный случай в магазине DNS

Наушники прожили ровно месяц и померли.

Взяли в ремонт без разговоров, но сказали, что приходи через 45 дней — заменим или вернем деньги.

Все должно улежаться… вот уже половина срока почти прошла, а за них даже и не брались (

Интернет-магазины на «упрощенке» не должны предъявлять НДС при продаже товаров иностранцам

Российская организация, применяющая УСН, продает товары иностранным физлицам через интернет-магазин. Нужно ли при таких продажах предъявлять покупателю соответствующую сумму налога на добавленную стоимость? Нет, не нужно, считают в Минфине. Подробности — в письме от 16.02.18 № 03-07-13/1/9747.

Аргументы у авторов комментируемого письма достаточно простые. По общему правилу, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость. Об этом сказано в пункте 2 статьи 346.11 НК РФ.

В то же время известно, что при реализации товаров предъявлять соответствующую сумму налога на добавленную стоимость покупателю обязаны только его плательщики (п. 1 ст. 168 НК РФ). Следовательно, российская организация на УСН при реализации товаров через интернет-магазин иностранным физическим лицам, предъявлять НДС не должна.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/3/13271

Экологический сбор: кто, сколько, когда и как должен заплатить за 2017 год

Экологический сбор — относительно новый вид платежа, в этом году компании и предприниматели будут перечислять его во второй раз. В сегодняшней статье мы напомним о том, кто должен его платить, как по нему отчитываться, а также о правилах расчета экологического сбора и сроках его уплаты. Кроме того, мы ответим на часто задаваемые вопросы об уплате сбора в отношении упаковки.

Читать далее Экологический сбор: кто, сколько, когда и как должен заплатить за 2017 год

Выплаты по договору ГПХ, который заключен с физлицом без статуса ИП, уменьшают налогооблагаемую прибыль

Организация заключила с физлицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, договора гражданско-правового характера об оказании услуг за рубежом. Можно ли затраты в виде вознаграждения исполнителю учесть в составе расходов на оплату труда при исчислении налога на прибыль? Да, можно, ответил Минфин России в письме от 05.02.18 № 03-04-06/7082.

Объяснение довольно простое. Пункт 21 статьи 255 НК РФ позволяет учитывать расходы на оплату труда работников, не состоящих в штате организации, за выполнение ими работ по заключенным договорам гражданско-правового характера (включая договоры подряда). Исключение составляют физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, если организация заключила гражданско-правовой договор с физлицом, не являющимся ИП, она вправе списать выплаты в его пользу в расходах на оплату труда.

Открытие магазина ScooterPrice Электроугли

Отличная новость!

23 февраля открылся большой магазин запчастей для скутеров и мотоциклов в г. Электроугли!

Магазин ScooterPrice.ru — это 25000 деталей для твоей техники в наличии и под заказ! У нас есть не только запчасти для скутеров, мотоциклов, квадроциклов и снегоходов HONDA, YAMAHA, SUZUKI, STELS, IRBIS, SYM, ABM, CF-MOTO, Motoland и другие! Но и запчасти и аксессуары для велосипедов: шины, камеры, звезды, рули, сиденья — все, что нужно для активного отдыха!

Приходи скорее на ул. Центральная 97, м-н. ScooterPrice цокольный этаж или заказывай любой товар на сайте по лучшей цене на сайте ScooterPrice.ru!

Если база MSSQL стала подозрительной

После восстановления базы данных MSSQL без ее лога, база стала подозрительной по мнению MSSQL, а как следствие, перестала быть доступной.

Тогда было проведено следующее: Читать далее Если база MSSQL стала подозрительной